UNIMED  ЛЕЧЕНИЕ В ЛУЧШИХ КЛИНИКАХ ИЗРАИЛЯ
Пятница, 19.04.2024, 13:44
Меню сайта

Реклама

Форма входа

Посоветуй друзьям

Поиск

Архив записей

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Лечение рака предстательной железы. Достижения израильской медицины
18:24
Лечение рака предстательной железы. Достижения израильской медицины
Лечение рака предстательной железы. Достижения израильской медицины

Несмотря все последние достижения медицины, заболеваемость рака простаты увеличивается и является весьма актуальной проблемой. Исследования в отношении всех онкологических заболеваний идут очень активно, и уже есть большие достижения, которые позволяют надеяться, в скором времени, что рак перестанет считаться неизлечимым.

Во многом благодаря исследователям Израиля, именно так уже случилось с раком простаты, который здесь излечивается полностью в 92% случаев, согласно данным министерства здравоохранения Израиля. Это очень высокий показатель, один из самых высоких в мире.  

Одним из важнейших этапов борьбы с раком простаты является скрининговый метод диагностики, рекомендуемый к прохождению всем мужчинам старше 40 лет при прохождении любого медицинского обследования – анализ крови на ПСА (простатантиген), который позволяет диагностировать заболевание на самых ранних его стадиях. Ежегодное прохождение такого теста мужчинам из группы риска в несколько раз увеличило обращаемость за медицинской помощью по поводу рака простаты на ранних стадиях, когда излечение рака вполне возможно.

Имеет значение и то, какими методами в настоящее время проводится лечение рака простаты в Израиле. Широко применяются такие новые методики, как брахитерапия рака предстательной железы, а в случае хирургического вмешательства трансуретральная резекция простаты.

Брахитерапия рака простаты

Брахитерапия рака простаты – метод лучевой терапии, основанный на том, что злокачественные клетки в большей степени уязвимы для радиоактивного воздействия, нежели здоровые. Однако при обычном облучении трудно избежать той или иной степени повреждения окружающих тканей, и это основная причина, сдерживающая применение лучевой терапии. Брахитерапия лишена этого недостатка, так как представляет собой принципиально иной метод облучения.

Радиоактивный источник в виде микрокапсулы имплантируется непосредственно в рыхлую ткань железы. Воздействие оказывается постоянно, 24 часа в сутки, но исключительно местно, именно на ткани железы – так рассчитана дозировка капсулы. Капсула действует строго рассчитанное время, после чего инактивируется, либо удаляется. Этот метод весьма эффективен и относительно прост в использовании.

Трансуретральная резекция простаты

Основная проблема в удалении рака простаты заключается в обильном кровоснабжении предстательной железы, из-за которого операция простатэктомии считалась одной из наиболее сложных и травматичных. В настоящее время в Израиле вместо нее используется эндоскопическая щадящая операция, для которой даже нет необходимости делать разрез, так как инструмент вводится трансуретрально, то есть через мочеиспускательный канал. Тонкий хирургический инструмент удаляет поврежденную железу, причиняя минимум повреждений окружающим тканям, это позволяет свести кровопотерю к минимально возможной.

Рак простаты оперирует робот Да Винчи

В клиническую практику введены операции по удалению злокачественных опухолей простаты, которые проводятся с помощью современной робототехники. Представителем этой инновационной линии хирургического оборудования является робот Да Винчи. Операции, проводимые роботом, отличаются высокой точностью, а значит, минимальной травматичностью воздействия, кроме того, у робота есть такие возможности, которые отсутствуют даже у самого опытного хирурга. Конечно, управляется робот врачом, и даже не одним, а группой врачей, настоящей операционной бригадой.

Применение подобных методик в сочетании с ранним выявлением заболевания, когда лечение наиболее эффективно, и позволило добиться столь впечатляющих цифр статистики.

Просмотров: 4576 | Добавил: grekoms7 | Теги: лечение рака, брахитерапия, онкологические заболевания, лечение в Израиле, рак простаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
< meta name="robots" content="index,follow"/>